Мы производим ремонт и сервисное обслуживание всего модельного ряда кофемашин Saeco. Кофемашины данного производителя отличаются удобством и простотой эксплуатации, отличным качеством напитков и отсутствием проблем с запасными частями. Тем не менее, ввиду постоянного изменения и улучшения качества эспрессо машин, некоторые модели уходят с рынка, уступая место новым. В такой ситуации особенно важно своевременно производить техническое обслуживание, так как для техники старше 10 лет поиск оригинальных запчастей может занять определённое время. Основные компоненты и узлы Saeco всегда были и остаются универсальными и взаимозаменяемыми, но некоторые особенности всё же имеют место быть.
Кофемашины Saeco линеек Odea/Talea как раз из таких. Они давно сняты с производства, и их лучшие времена уже прошли, но старушки продолжают верой и правдой служить своим владельцам и по сей день.
В этот раз в ремонте именно такой представитель «переходного периода» — кофемашина Saeco Talea Ring.

Ремонт кофемашин Saeco Talea Odea Primea

Кофемашина Saeco Talea Ring

Что примечательно — никаких критических проблем, требующих серьёзного вмешательства и дорогостоящего ремонта в кофемашине не выявлено. Клиент жаловался на плохо сформированные таблетки кофейного жмыха, наличие воды в контейнере для отработанного кофе, подтекание в районе заварного устройства и ненасыщенный, слабый кофе. Набор неисправностей настолько же стандартный, насколько стандартны методы их устранения. В процессе сервисного обслуживания произведено удаление накипи, чистка от кофейного жира, замена уплотнительных колец, смазка заварного устройства и штуцера бойлера, выставлен помол и откалибрована кофемолка, почищен диспенсер выдачи напитков и дренаж.

Ремонт кофемашин Saeco Talea Odea Primea

Дренажный канал Saeco Talea Ring

Ремонт кофемашин Saeco Talea Odea Primea

Дренажный канал Saeco Talea Ring

Ремонт кофемашин Saeco Talea Odea Primea

Уплотнительное кольцо заварного устройства Saeco

Ремонт кофемашин Saeco Talea Odea Primea

Уплотнительное кольцо заварочного устройства Saeco

Ремонт кофемашин Saeco Talea Odea Primea

Отсек центрального устройства кофемашины Saeco Talea Ring

Для того, чтобы добиться идеального качества напитков, особое внимание стоит уделить финальной настройке кофемолки после комплекса профилактических мероприятий. В модели Saeco Talea Ring используется горизонтальная кофемолка с керамическими жерновами и автоматической подстройкой времени помола. Производитель говорит о практически нулевом износе керамики, в отличие от металла, но за десятилетие работы изнашиваются даже самые износостойкие материалы. Помол становится всё более крупным и «тёртым», а не молотым, время работы кофемолки уменьшается, качество напитка радикально ухудшается. Улучшить ситуацию в пределах заводских настроек своими силами и в соответствии с инструкцией уже не получается.
В такой ситуации лучшим решением будет обратиться в сервисный центр Инфокофе. Мы произведём работу профессионально, оперативно и на максимально выгодных для Вас условиях. Мы работаем без посредников, не используем мастеров со стороны и применяем только оригинальные запасные части. Оставляя заявку или получая консультацию по любому из каналов связи, вы общаетесь непосредственно с одним из эспрессо-инженеров, который и будет являться исполнителем работ по Вашему заказу.

Компания Инфокофе производит ремонт Saeco Talea в Минске и Минском районе по предварительной договорённости и на самых выгодных условиях. Также Вы всегда можете лично посетить нашу мастерскую в Минске на улице Янки Мавра, 21А и оставить на ремонт кофемашин отзывы.

Связаться с нами для консультации и помощи можно любым доступным и удобным для Вас способом:

https://www.facebook.com/infocoffee.by/
https://vk.com/infocoffee
https://www.linkedin.com/in/espressoengineer/
https://www.instagram.com/infocoffee/
И, конечно же, прямые телефонные звонки и электронная почта.