Кофемашина Delonghi сбрасывает кофе. Причиной может быть неправильное позиционирование заварного устройства. Ошибка обычно возникает не при каждом заваривании, но со временем появляется всё чаще.  Время от времени при работе кофемашины слышны громкие щелчки, треск пластика. Мы осуществляем ремонт кофеварок Delonghi всех типов и моделей. Далее — небольшая заметка про ремонт кофемашины Delonghi Magnifica.

Ремонт кофемашины Delonghi Magnifica

Разборка кофемашины Delonghi линейки ECAM

Скорее всего, после первого же громкого щелчка пластиковые ограничители уже будут сломаны. Для их замены необходимо вскрыть и разобрать кофемашину буквально пополам. Иногда обломки верхнего компенсатора можно найти прямо в бункере для отходов. Туда же падает небольшая, но довольно жёсткая пружина.

Ремонт кофемашины Delonghi Magnifica

Верхний поршень и каретка заварного устройства Delonghi ECAM

Возможные причины неисправностей

Причиной такой неисправности обычно становится отсутствие смазки, тугой ход заварного устройства. Также может влиять превышение максимальной дозировки молотого кофе, посторонние предметы, неправильная установка после чистки или смазки. Сервисное обслуживание и соблюдение условий эксплуатации позволяет избежать подобных проблем. При слишком тугом ходе варочного блока необходимо заменить уплотнительные кольца, произвести чистку и смазку. На приближение проблем с варочным блоком может указывать периодическое появление ошибки «общая сигнализация». На кофемашинах без дисплея отображается восклицательный знак в красном треугольнике.

Ремонт кофемашины Delonghi Magnifica

Трещина на компенсаторе Delonghi ECAM

Варианты решения похожих проблем

Часто ошибку можно достаточно легко сбросить, просто отключив кофемашину от сети и включив заново. В этом случае ход заварного устройства становится всё тяжелее, а нагрузка на трансмиссию возрастает. Самой важной задачей является поиск причины неисправности и диагностика всех сопряжённых узлов.

Ремонт кофемашины Delonghi Magnifica

Замена сломанного верхнего компенсатора.

Сборка кофемашины производится в обратном порядке, с контролем всех соединений и уплотнений. Перед установкой корпусных панелей необходимо убедиться в герметичности гидросистемы, отсутствии изломов электропроводки и перегибов подводящих шлангов. Все крепёжные винты отличаются по размеру и материалу, поэтому должны быть установлены на свои места.

Кофемашина Delonghi сбрасывает кофе? Мы осуществляем ремонт кофемашины Delonghi Magnifica в мастерской на улице Янки Мавра, 21А.

Связаться с нами для консультации и помощи можно любым удобным для Вас способом:

//www.facebook.com/infocoffee.by/
//vk.com/infocoffee
//www.linkedin.com/in/espressoengineer/
//www.instagram.com/infocoffee/
А также прямые телефонные звонки и электронная почта.